...

Председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы встретился с руководителем ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 27 июня 2006 14:14 (UTC +04:00)

27 июня делегация, возглавляемая председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) Халдваном Скардом, встретилась с председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) АР Мазахиром Панаховым. Как передает Trend , на встрече в основном были проведены обсуждения по муниципальным выборам, проводимым в Азербайджане в этом году.

Председатель ЦИК М.Панахов проинформировал гостей о причинах затягивания муниципальных выборов, количестве муниципалитетов, где будут проведены выборы 6 октября. Он сообщил, что результаты выборов 17 декабря по 141 муниципалитету были признаны недействительными. А в связи с выборами в Милли меджлис в 2005 году проведение повторных выборов в муниципалитеты было невозможным. С начала 2006 года были проведены подготовительные работы к повторным выборам в Милли меджлис и 13 мая они состоялись.

Х.Скард сообщил, что желает понаблюдать за выборами, назначенными на 6 октября, и довел до внимания важность просветительской работы. М.Панахов сообщил, что в направлении просвещения населения проводится серьезная работ, используются возможности АзТВ и Общественного телевидения, частных телеканалов. Для просвещения членов нижних подкомиссий предусмотрено проведение семинаров и тренингов.

Лента

Лента новостей