...

Делегация партии "Ени Азербайджан" находится с визитом в Египте

Политика Материалы 27 июня 2006 19:13 (UTC +04:00)

Делегация партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) во главе с исполнительным секретарем Али Ахмедовым находится с визитом в Египте. Как передает Trend , визит осуществлен по приглашению генерального секретаря правящей Hационал-демократической партии Египта Шаффата аш-Шерифа.

Hа встрече с Ш. аш-Шерифом Али Ахмедов предоставил информацию о ПЕА, процессах в политической жизни Азербайджана, успехах в демократизации страны. Он отметил, что успешно проводимые реформы в сфере демократизации страны, защита прав человека, сотрудничество со многими государствам являются главными факторами роста влияния Азербайджана на международной арене.

Касаясь нагорно-карабахского конфликта, А. Ахмедов предоставил всестороннюю информацию о конфликте, оккупации 20% территорий Азербайджана вооруженными силами Армении, политике этнических чисток на этих территориях.

Шаффат аш-Шериф подчеркнул важность развития связей между двумя партиями. Выражая отношение к нагорно-карабахскому конфликту, он отметил, что территориальная целостность каждого государства неприкосновенна и Египет принимает справедливую позицию Азербайджана.

Он также отметил, что Египет поддерживает переговорный процесс в рамках Минской группы ОБСЕ, регулярные встречи президентов и их переговоры. Ш.. аш-Шериф выразил надежду, что в ближайшее время конфликт будет решен мирным путем на основе принципа территориальной целостности.

Лента

Лента новостей