...

Делегация партии "Ени Азербайджан" встретилась с председателем Hародного меджлиса Египта

Политика Материалы 28 июня 2006 11:04 (UTC +04:00)

Делегация во главе с заместителем председателя, исполнительным секретарем партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутатом Али Ахмедовым встретилась в Египте с председателем Hародного меджлиса этой страны Ахмедом Фатхи Шуруром. Как передает Trend , на встрече были обсуждены перспективы развития межпарламентских связей, отмечена работа межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Египет и вопрос создания в ближайшее время такой группы и парламенте Египта.

Азербайджанская делегация также встретилась с шейхом религиозного центра "Аль Азхар" Мухаммедом Тантави. А.Ахмедов сообщил о важности развития связей во всех областях между двумя странами, проблемах в связи с нагорно-карабахским конфликтом, ущербе, нанесенном Азербайджану, тяжелом положении беженцев и вынужденных переселенцев. Отдельным пунктом обсуждений стала 33-я сессия министров иностранных дел стран-членов Организации Исламская Конференция, которая недавно прошла в Баку.

Шейх Мухаммед Тантави расценил зверства армян на азербайджанских землях и конфликт как преступление против человечества и агрессию и выразил сожаление по поводу того, что международные организации до сих пор не дали правильной и справедливой оценки этому вопросу. Он сообщил, что Египет всегда поддерживал правую позицию Азербайджана в данном конфликте.

Лента

Лента новостей