...

ЦИК, МИД и Милли меджлис пригласят международных наблюдателей на муниципальные выборы

Политика Материалы 28 июня 2006 12:28 (UTC +04:00)

Центральная избирательная комиссия, Министерство иностранных дел и Милли меджлис Азербайджана пригласят международные организации провести наблюдения за муниципальными выборами в октябре этого года. Об этом Trend сообщила заведующая правовым отделом ЦИК Ирада Гаджиева.

Она сообщила, что в ЦИК и окружных и участковых избирательных комиссиях начался процесс регистрации наблюдателей. И.Гаджиева отметила, что период регистрации наблюдателей в ЦИК завершится за 10 дней до голосования, в окружных избирательных комиссиях - за 5 дней. Отметим, что наблюдатели, прошедшие регистрацию в ЦИК, могут проводить наблюдения во всех пунктах по стране. Они также обладают правом отслеживать ход заседаний в ЦИК и подизбирательных комиссиях. А наблюдатели, зарегистрировавшиеся в окружных избирательных комиссиях, могут проводить наблюдения на территории этого округа.

И.Гаджиева сообщила, что наблюдения за выборами могут проводить неправительственные организации, все граждане страны, обладающие активным избирательным правом, международные организации.

Лента

Лента новостей