...

Азая Гулиева не устраивает деятельность межпарламентских групп дружбы

Политика Материалы 28 июня 2006 14:04 (UTC +04:00)

Hас не устраивает деятельность межпарламентских групп дружбы, созданных в Милли меджлисе. Как передает Trend , об этом сообщил руководитель межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Румыния, депутат Азай Гулиев.

А.Гулиев отметил, что в этом вопросе имеется ряд пробелов. "Мы в связи с этим провели переговоры и со спикером. Мы поставили перед собой цель активизировать работу этих групп. Их деятельность может дать большой толчок развитию межгосударственных отношений",- сказал он.

Депутат также подчеркнул, что в начале июня члены межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Румыния побывали с визитом в Румынии. "Мы составили рабочий план по совместному сотрудничеству. В октябре румынские депутаты совершат визит в Азербайджан. Также запланирован визит руководства Милли меджлиса в Румынию. Стороны должны осуществлять такие взаимные визиты",- отметил он.

Отметим, что недовольство деятельностью межпарламентских групп дружбы в Милли меджлисе также выразили руководитель группы Азербайджан-Венгрия Хангусейн Казымлы, руководитель группы Азербайджан-Пакистан Эльдар Ибрагимов и руководитель группы Азербайджан-Греция Хады Раджабли.

Лента

Лента новостей