...

Азай Гулиев советует быть осторожным в вопросе с Рамилем Сафаровым

Политика Материалы 28 июня 2006 14:53 (UTC +04:00)

Для защиты прав азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, обвиняемого в убийстве армянского офицера в Венгрии, ведется большая работа. Как передает Trend , об этом сообщил член Координационного совета, созданного с целью защиты прав Р. Сафарова, депутат Азай Гулиев.

Он отметил, что для недопущения использования некоторыми группами в своих целях дела Р.Сафарова они пришли к решению не утрировать деятельность по его защите. "Hекоторые представляют его как человека года, другие - героем года, а третьи - лицом, унизившим достоинство и честь азербайджанской армии. Все это не послужило делу защиты прав Р. Сафарова. Армяне мастерски использовали эти аргументы", - отметил он.

Он также подчеркнул, что вынесенный Р. Сафарову приговор неадекватен его поступку. "Hам предстоит нелегкая борьба в правовой плоскости. Апелляционный суд скоро рассмотрит приговор, по которому Р.Сафарову грозит максимальный срок в 10-15 лет. Если мы хотим оказать ему помощь, то должны быть осторожны в этом вопросе. Поэтому Координационный совет в этом деле проявляет деятельность в централизованной форме", - сказал А.Гулиев.

Лента

Лента новостей