...

Глава МИД Азербайджана принял посла Казахстана

Политика Материалы 28 июня 2006 17:23 (UTC +04:00)

В Баку 28 июня состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с послом Казахстана Андаром Шукпутовым. Как передает Trend со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД Казахстана, в ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего углубления и расширения двусторонних отношений, реализации договоренностей, достигнутых по итогам взаимных визитов глав Казахстана и Азербайджана.

В частности, отмечена необходимость активизации торгово-экономического сотрудничества, в том числе деятельности межправительственной комиссии, последнее заседание которой прошло в Баку в конце апреля с.г., в преддверии рабочего визита премьер-министра РК Даниала Ахметова в Азербайджан. Стороны также обменялись мнениями относительно взаимодействия двух стран в рамках международных и региональных организаций.

Главе внешнеполитического ведомства Азербайджана было передано личное послание министра иностранных дел Казахстана Касымжомарта Токаева, в котором выражена признательность азербайджанской стороне за активную поддержку казахстанской инициативы по созыву Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Было отмечено, что участие президента И.Алиева во втором саммите СВМДА явилось ярким свидетельством заинтересованности руководства Азербайджана в расширении интеграционных процессов и укрепления региональной безопасности.

Посол поздравил руководителя МИД Азербайджана с успешным проведением в Баку 33-го заседания министров иностранных дел стран-членов Организации Исламская Конференция.

Лента

Лента новостей