...

Совет Европы с уважением относится к решению о создании трех ассоциаций муниципалитетов Азербайджана - Халвдан Скард

Политика Материалы 28 июня 2006 18:08 (UTC +04:00)
Совет Европы с уважением относится к решению о создании трех ассоциаций муниципалитетов Азербайджана - Халвдан Скард

Совет Европы (СЕ) с уважением относится к решению местных органов самоуправления Азербайджана о создании сразу трех ассоциаций муниципалитетов. Об этом, как передает Trend , 28 июня Баку на пресс-конференции в Баку заявил президент Конгресса местных и региональных властей (КМРВ) СЕ Халвдан Скард.

По его словам, согласно принятому в начале июня решению руководителей муниципалитетов Азербайджана в стране будут созданы ассоциации муниципалитетов на уровне городов, сел и поселков. Однако, по его словам, деятельность данных ассоциаций должна координироваться определенной структурой, работа над созданием которой продолжается по сей день.

"Конгресс заинтересован в поддержке становления местной демократии в республике, и это еще одна из причин совершения моего первого визита в качестве президента КМРВ именно в Азербайджан", - продолжил Х.Скард.

Говоря о вопросе избрания мэра Баку, Х.Скард отметил, что руководство Конгресса неоднократно подчеркивало необходимость проведения выборов в столице. "Я думаю, данный шаг был бы положительным в контексте развития местной демократии в Азербайджане", - сказал президент КМРВ.

Вместе с тем Х.Скард отметил, что каких-либо заявлений по итогам визита в Азербайджан сделано не будет.

Лента

Лента новостей