...

По инициативе Меджлиса Конгресса азербайджанцев мира состоялся Общереспубликанский форум, посвященный проблемам Южного Азербайджана

Политика Материалы 28 июня 2006 18:13 (UTC +04:00)

28 июня в Бакинском развлекательном центре по инициативе Меджлиса Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) состоялся Общереспубликанский форум, посвященный проблемам Южного Азербайджана. Как передает Trend , форум принял резолюцию

по поводу событий в Южном Азербайджане.

В резолюции говорится, что форум внимательно наблюдает за происходящими в Южном Азербайджане процессами, поддерживает справедливые требования тюрков Южного Азербайджана и осуждает любое насилие в отношении участников национально-культурного движения со стороны официального Тегерана и требует освободить арестованных.

Авторы документа отметили, что в результате исторической несправедливости Азербайджан был разделен на две части и отмечают, что проживающие в Южном Азербайджане тюрки вновь поднялись на борьбу за свои права.

В заключение авторы напомнили, что без участия тюрков Южного Азербайджана невозможна демократизация и интеграция Ирана в цивилизованный мир.

Лента

Лента новостей