...

Ильхам Алиев: Азербайджан никогда не поддержит мирное соглашение, которое не будет отвечать национальным интересам страны

Политика Материалы 29 июня 2006 20:11 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев: Азербайджан никогда не поддержит мирное соглашение, которое не будет отвечать национальным интересам страны

Азербайджан никогда не поддержит мирное соглашение по нагорно-карабахскому конфликту, которое не будет отвечать национальным интересам страны. Об этом, как передает Trend , заявил 29 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая перед общественностью Уджарского района.

Он сказал, что самой главной проблемой страны является результат агрессии со стороны Армении и, несмотря на то, что более 10 лет продолжаются мирные переговоры, конфликт до сих пор не решен. "Переговоры не дают никаких результатов, возникает недоверие со стороны участников переговоров и народа. Мы не хотим войны, но также никогда не смиримся с тем, чтобы Hагорный Карабах отделился от Азербайджана. Территориальная целостность Азербайджана - не предмет переговоров и это признается во всем мире",- сказал президент.

По словам Ильхама Алиева, Азербайджан был принят в ООH вместе с Hагорным Карабахом и это создает хорошую юридическую базу. "Мы не отойдем от этих позиций",- сказал президент.

Лента

Лента новостей