...

Пребывание президента Азербайджана в Уджаре началось с открытия памятника и музея Гейдара Алиева

Политика Материалы 29 июня 2006 20:21 (UTC +04:00)

Пребывание президента Азербайджана Ильхама Алиева 29 июня в Уджаре началось с открытия памятника Гейдару Алиеву и музея им. Гейдара Алиева.

Как сообщает Trend , выступая перед общественностью, Ильхам Алиев сказал, что основная цель его визита в регионы - ознакомление и контроль над ходом реализации госпрограммы развития регионов, а также принятие дополнительных мер.

"Азербайджанская экономика развивается и по темпам роста занимает первое место. В течение 2,5 лет в стране открыто 400 тыс. новых рабочих мест при том, что в ходе президентской кампании я обещал открыть 600 тыс. рабочих мест в течение 5 лет. Это означает, что мы перевыполняем этот план",- сказал глава государства.

По словам Ильхама Алиева, за год уровень бедности в Азербайджане снизился на 20%.

"Азербайджан превращается в важную в вопросе добычи и экспорта нефти страну. Благодаря реализации нефтяной стратегии у страны появится финансовая возможность для осуществления принятых программ. Если бы не было трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан, то экономическое развитие не было бы столь оптимистичным",- сказал он.

Как отметил президент, экономика Азербайджана в пять раз опережает экономику Армении и с продолжением нынешних темпов развития в ближайшее время наша экономика опередит экономику Армении в 10-20 раз.

Ильхам Алиев в Уджаре также принял участие в церемонии передачи 32-квартирного жилого дома карабахским инвалидам и семьям шехидов, а также в открытии филиала Bank of Azerbaijan.

Лента

Лента новостей