...

Сафар Абиев: Позиция Турции - большая поддержка Азербайджану в деле укрепления независимости и превращения в лидера в регионе

Политика Материалы 29 июня 2006 20:34 (UTC +04:00)

Позиция Турции - большая поддержкой Азербайджану в деле укрепления независимости и превращения в лидера в регионе. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджанской Республики, об этом 29 июня заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев на встрече с находящимся с визитом в Баку начальником Генерального штаба Вооруженных сил Турции генералом армии Хилми Озкеком.

По словам С. Абиева, существующее деловое сотрудничество между вооруженными силами Азербайджана и Турции является одним из показателей братских отношений двух стран. "Вам принадлежит большая заслуга в том, что сотрудничество, проистекающее из желания двух братских народов и отвечающее стратегическим интересам, достигло такого уровня. Поэтому президент Азербайджана Ильхам Алиев высоко оценил это и наградил Вас высокой государственной наградой - орденом "Славы", - сказал С. Абиев.

Министр также отметил, что доволен позицией Турции в вопросе агрессии Армении против Азербайджана.

"Как известно, со дня обретения независимости азербайджанский народ столкнулся с серьезными испытаниями. Мы всегда ощущали помощь Турецкой Республики, турецкого народа в деле устранения этих испытаний и укрепления независимости Азербайджана, особенно, в строительстве Hациональной армии. Мы выражаем благодарность братскому турецкому народу за решительную позицию, которую демонстрирует Турция на мировой арене по поводу безоговорочного освобождения азербайджанских земель, захваченных Арменией, которая проводит агрессивную политику против нашей страны, и восстановления территориальной целостности Азербайджана", - сказал С.Абиев.

Лента

Лента новостей