...

Правительство не получало от Barmek Azerbaijan уведомления о расторжении контракта в одностороннем порядке – замминистра

Политика Материалы 30 июня 2006 13:11 (UTC +04:00)
Правительство не получало от Barmek Azerbaijan уведомления о расторжении контракта в одностороннем порядке – замминистра

Сегодня истекает срок уведомления электрораспределительной компании Barmek правительству страны по расторжению контракта на управление сетями Баку, Сумгайыта и северных районов страны. В настоящее время абоненты первой категории имеют задолженность перед Barmek в размере около $100 млн. Компания не может приостановить подачу электричества этим абонентам, в число которых входят Бакинский метрополитен, АО "Азерсу" и другие крупные государственные организации.

Согласно контракту, Barmek в начале мая направило правительству письмо о том, чтобы эти средства были оплачены. По контракту при невыполнении этих обязательств по истечении 45 дней со времени предоставления уведомления компания имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке за невыполнение обязательств. Все последующие вопросы предполагается решать через международный суд.

Министерство экономического развития не получило уведомления о расторжении в одностороннем порядке с 30 июня контракта от Barmek Azerbaijan, сообщил Trend заместитель министра экономического развития Микаил Джаббаров.

"Hезависимо от этого комиссия, созданная при МЭР, продолжает ревизию выполнения Barmek обязательств по договору", - отметил М.Джаббаров.

Контракт предусматривает возможность расторжения в одностороннем порядке. Азербайджанское правительство готово для защиты своих интересов предпринять меры.

"Деятельность Barmek Azerbaijan продолжается в нормальном режиме", - заявил Trend президент этой компании Гусейн Арабул.

Лента

Лента новостей