...

Между азербайджанскими и армянскими депутатами в ПАСЕ возник инцидент

Политика Материалы 30 июня 2006 15:14 (UTC +04:00)

Hа заседании ПАСЕ 30 июня, в ходе обсуждений предотвращения лесных пожаров в Европе, между азербайджанскими и армянскими депутатами возник инцидент. Как сообщает собкор " Trend а" в Страсбурге, поднятие азербайджанской делегацией с первых дней работы летней сессии ПАСЕ вопроса поджогов армянами лесов на оккупированных территориях Азербайджана вызвало раздражение армянской делегации. В самом начале обсуждений члены армянской делегации Тигран Торосян и Гермини Hагдалян сразу заявили, что азербайджанская делегация спекулирует этим вопросом.

Затем в своих выступлениях члены азербайджанской делегации Гюльтекин Гаджиева и Ганира Пашаева отметили, что армяне хотят скрыть факты вандализма.

Пашаева отметила, что Армения стремится к эскалации нагорно-карабахского конфликта. По ее словам, каждый год 8 мая Роберт Кочарян по случаю дня оккупации Шуши направляет поздравительное письмо режиму сепаратистов. "Кроме того, премьер-министр Андраник Маргарян и министр обороны Серж Саркисян приезжают и выступают перед сепаратистами", - заявила она.

После этого обсуждения продолжились взаимными обвинениями.

Лента

Лента новостей