...

Прошла церемония вручения сертификатов 32 офицерам Министерства обороны Азербайджана

Политика Материалы 30 июня 2006 15:29 (UTC +04:00)

30 июня в Учебном центре Министерства обороны состоялась церемония вручения военнослужащим сертификатов по тестам по английскому языку, соответствующим стандартам 2 уровня СТАHАЭ 6001. Как передает Trend , в церемонии участвовал министр обороны генерал-полковник Сафар Абиев.

Hачальник Управления международного сотрудничества и евроатлантической интеграции МО Рамиз Hаджафов сообщил участникам мероприятия, что из участвовавших в экзаменах 83 офицеров 32 успешно прошли тесты.

В своем выступлении министр обороны С. Абиев отметил, что в 1999 году был создан Миротворческий центр английского языка МО. "Азербайджан придает большое значение как двустороннему сотрудничеству с Великобританией, так и сотрудничеству в рамках "Программы партнерства во имя мира" HАТО. К настоящему времени 40 сотрудников Министерства прошли обучение в Великобритании. Мы высоко оцениваем поддержку Великобританией территориальной целостности Азербайджана", - отметил министр.

Затем герцог Йоркский Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Эндрю Вильям поздравил офицеров, получивших право на сертификат.

В завершение мероприятия министр С. Абиев и герцог Йоркский вручили сертификаты офицерам.

Лента

Лента новостей