...

Азербайджан и Финляндия наметили перспективы дальнейшего сотрудничества

Политика Материалы 1 июля 2006 11:11 (UTC +04:00)

Азербайджан и Финляндия расширят сотрудничество в политической, экономической и гуманитарной сферах. Это намерение подтверждено во время проведенных в рамках официального визита (28 июня - 1 июля) встреч министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с руководством Финляндии, сообщили Trend в МИД.

В рамках визита глава внешнеполитического ведомства Азербайджана встретился с президентом Финляндии Тарьей Халонен, министром торговли и промышленности Маори Пеккариненом, министром иностранных дел Эрки Туомиоя, государственным секретарем Министерства иностранных дел Перти Торстила, заместителем государственного секретаря Маркусом Пелира, главным советником корпорации Nokia Мико Хайконеном.

Стороны обсудили вопросы существующего уровня взаимодействия между Азербайджаном и Финляндией, достигли договоренности о проведении бизнес-форумов, провели обмен мнениями по взаимодействию Азербайджана с европейскими и евроатлантическими структурами, в том числе в рамках программы Европейского соседства и в рамках программы HАТО "Партнерство во имя мира".

Лента

Лента новостей