...

Координационный совещательный совет "За свободные и справедливые выборы" будет осуществлять наблюдение за муниципальными выборами

Политика Материалы 1 июля 2006 14:06 (UTC +04:00)

Координационный совещательный совет "За свободные и справедливые выборы" будет осуществлять наблюдение за муниципальными выборами, которые состоятся в октябре этого года, и параллельный подсчет голосов. Об этом Trend сообщила координатор Совета Арзу Абдуллаева.

Hа основании проведенных наблюдений на выборах Координационный совещательный совет подготовит отчет, заключения. Совет составил новую методологию в связи с предстоящими муниципальными выборами и в ближайшие дни состоится презентация этого плана мероприятий. "В эту методологию входят такие вопросы, как проведение комплексного мониторинга выборов, создание соответствующих возможностей для работы наблюдателей на более высоком уровне, проведение тренингов для них, принятие мер наблюдателями против выявленных нарушений. Hаши эксперты готовят таблицу для этого мероприятия. В методологии также предусматриваются некоторые вмешательства наблюдателей. Эти мероприятия обдуманы и составлены в соответствующей закону форме", - сказала А. Абдуллаева.

Совет также составил памятку в связи с выборами для местных и иностранных наблюдателей. По словам А. Абдуллаевой, эти выборы находятся в центре внимания Совета Европы. Она отметила, что поддерживает связь с председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы и на выборах планирует действовать совместно с этим Конгрессом.

Лента

Лента новостей