...

Делать заявления на полпути мирного диалога по нагорно-карабахскому урегулированию неверно - замминистра

Политика Материалы 3 июля 2006 13:12 (UTC +04:00)
Делать заявления на полпути мирного диалога по нагорно-карабахскому урегулированию неверно - замминистра

Прежде чем говорить о каком-либо "рамочном соглашении", необходимо, чтобы существовал конкретный обговоренный и согласованный документ. Hо такового нет. Об этом, как передает Trend , 2 июля в беседе с журналистами заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, комментируя последние заявления нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Мэтью Брайзы.

"Делать заявления на полпути мирного диалога неверно, так как в результате появляются определенные недопонимания. Как уже было видно, противоположная сторона попыталась использовать данные высказывания", - отметил А. Азимов, подчеркнув, что Азербайджан будет готов к "нормальным" взаимоотношениям с Арменией, лишь в том случае, когда Ереван освободит все оккупированные территории республики, а беженцы и вынужденные переселенцы вернутся в свои дома". "Именно данные условия составляют "рамки" позиций Азербайджана, в рамках Пражского процесса. Любые другие "рамки" Азербайджан не приемлет", -сказал А.Азимов.

Вместе с тем замглавы МИД Азербайджана призвал противоположную сторону отойти от "экстремальной позиции, так как никто не может получить 100% желаемого". "Мы уже неоднократно слышали односторонние спекуляции со стороны Еревана. Однако ничего нового в этом нет", - подчеркнул А.Азимов.

Лента

Лента новостей