...

Barmek Azerbaijan объявила о прекращении процесса управления Бакинской и Сумгайытской электросетями

Политика Материалы 4 июля 2006 16:09 (UTC +04:00)
Barmek Azerbaijan объявила о прекращении процесса управления Бакинской и Сумгайытской электросетями

Barmek Azerbaijan объявила сегодня о прекращении процесса управления Бакинской и Сумгайытской электросетями. Вчера компания официально направила правительству страны письмо об отказе от контракта на управление сетями. Об этом, как передает Trend , заявил сегодня на пресс-конференции президент Barmek Azerbaijan Гусейн Арабул.

По его словам, вчера же компания подала иск в Международный центр по инвестициям для решения спорных вопросов с правительством Азербайджана.

"Компания будет требовать компенсации по вложенным инвестициям, основным активам и утерянной прибыли. Этот вопрос может решиться или переговорным процессом, или арбитражем",- сказал он, отметив, что на сегодня компания инвестировала $67,35 млн.

Предварительным решением Экономического суда АР наложен арест на банковские счета и имущество Barmek Azerbaijan, и компания не имеет права отчуждать какое-либо имущество Бакинской и Сумгайытской электросетей. Первое слушание в суде намечено на 11 июля. Подобное предварительное решение суда обосновано тем, что, исходя из последних заявлений руководства Barmek, возникла опасность вывоза средств за рубеж.

Лента

Лента новостей