...

За первую половину года Минюст Азербайджана дал оценку около 1000 проектов законов, указов, распоряжений и других документов

Политика Материалы 5 июля 2006 18:02 (UTC +04:00)
За первую половину года Минюст Азербайджана дал оценку около 1000 проектов законов, указов, распоряжений и других документов

За первую половину текущего года Минюст дал оценку около 1000 проектов законов, указов, распоряжений и других документов. Как передает Trend , об этом 5 июля сообщил министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов на пресс-конференции.

Он отметил, что Минюстом подготовлены проекты 70 нормативно-правовых актов и проведена экспертиза 75 нормативно-правовых и нормативных актов. В течение последних 5 лет подготовлено 544 закона и других нормативно-правовых акта, а также дана оценка 3583 таким документам.

"Для рассмотрения обращений граждан с целью улучшения их приема интернет-сайт министерства перешел на интерактивный режим, обеспечено оперативное рассмотрение их обращений посредством электронной почты и "горячей линии". В целом в первой половине текущего года в Минюст поступило около 8 тыс. обращений, 3 тыс. граждан были приняты в министерстве, из них 365 - со стороны руководства, по решению их проблем проводятся конкретные меры. Число повторных обращений уменьшилось", - сообщил министр.

По его словам, с целью повышения качества услуг органов нотариата и ЗАГС по инициативе Минюста в этой сфере был принят ряд законодательных актов, совершенствующих работу этих органов, а также изменена структура органов. "В прошлом году органами нотариата зарегистрировано 907.155 действий, а в ЗАГСе - 136.537 операций. По ним оплачено госпошлины соответственно 3,5 млн манатов (17,6 млрд. старыми) и 240 тыс. манатов (1,2 млрд. старыми)", - сообщил министр.

Лента

Лента новостей