...

Эльмар Мамедъяров передал послание президента Азербайджана федеральному канцлеру Германии

Политика Материалы 6 июля 2006 12:09 (UTC +04:00)

5 июля министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, находящийся в Германии по приглашению своего немецкого коллеги Франка-Вальтера Штайнмаера, провел ряд двусторонних встреч с официальными лицами этой страны. Об этом Trend сообщил начальник Управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде.

Глава МИД Азербайджана, в частности, встретился со своим немецким коллегой Ф.-В.Штайнмаером, председателем Бундестага Hорбертом Ламмертом, советником федерального канцлера Кристофом Хойсгеном, а также министрами обороны и развития Кристианом Шмидтом и Карин Кортман.

Hа встречах были обсуждены вопросы развития существующего уровня сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах. Стороны договорились продолжить практику проведения бизнес-форумов двух стран. Темами обсуждений также стали политическое и экономическое развитие Азербайджана, демократические процессы, региональные энергетические и транспортные проекты, в которые активно вовлечен Азербайджан, интеграция в евроатлантическое пространство, сотрудничество в рамках программы европейского соседства и в рамках программы "Во имя мира" HАТО, а также армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт.

Hа встрече с главой внешнеполитического ведомства Германии Э.Мамедъяров передал ему послание президента Азербайджана федеральному канцлеру.

Глава МИД Азербайджана также принял участие в мероприятии Фонда Фридриха Эберта и посольства Азербайджана в Германии "Азербайджан на пути к Европе". В мероприятии приняли участие представители политических и экономических кругов Германии, видные представители общественности и интеллигенции страны.

В рамках пребывания в Германии глава внешнеполитического ведомства Азербайджана дал интервью ведущим СМИ этой страны.

Лента

Лента новостей