...

Пробелы в законе "О политических партиях" должны быть восполнены с учетом нынешних реалий, считает Сиявуш Hоврузов

Политика Материалы 6 июля 2006 13:21 (UTC +04:00)
Пробелы в законе "О политических партиях" должны быть восполнены с учетом нынешних реалий, считает Сиявуш Hоврузов

Пробелы в законе "О политических партиях" должны быть восполнены с учетом нынешних реалий. Об этом Trend сообщил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Hоврузов, выражая отношение к подготовке законопроекта "О политических партиях".

Он отметил, что правящая партия представила Милли меджлису в 2001 году проект закона и сообщил, что при участии представителей Бюро ОБСЕ по правам человека и общественности этот вопрос неоднократно обсуждался в парламенте. "Однако затем из-за выборов и других процессов эти обсуждения были приостановлены. Hаверное, на осенней сессии Милли меджлиса обсуждение этих законопроектов вновь будет внесено в повестку",- считает он.

По мнению С.Hоврузова, после принятия в 1992 году закона "О политических партиях", Конституции и Избирательного кодекса документ должен быть вновь пересмотрен. "Во-первых, в документе должен быть отражен процесс регистрации политических партий. Во-вторых, юридическое регулирование деятельности политических партий, то есть, если они, в частности, не принимают участие в выборах и других процессах, их регистрация должна быть аннулирована. В документе также должен найти отражение вопрос финансирования партий",- считает С.Hоврузов.

Лента

Лента новостей