...

Телеканал STV 9-10 июля будет транслировать фильм о президенте Азербайджана

Политика Материалы 7 июля 2006 14:02 (UTC +04:00)

7 июля в Баку состоялась презентация документального фильма о президенте Азербайджана Ильхаме Алиеве, снятого турецким телеканалом STV. Как передает Trend , фильм выйдет в эфир на канале 9 и 10 июля (повторный показ).

Hа презентации было отмечено, что работа над фильмом продолжалась три месяца, и сценарий был подготовлен бакинским представительством телекомпании.

Документальный фильм разделен на 10 подрубрик, его общая продолжительность - 41 минута. В фильме запечатлены страницы жизни и деятельности главы Азербайджанского государства, а также подчеркивается его вклад в развитие азербайджанской государственности, основы которой были заложены экс-президентом Гейдаром Алиевым.

Координатором фильма является Кямал Гюлен, режиссером - Эмине Уулу.

Представители бакинского отделения STV отметили, что телекомпания придает особое значение поддержке развития азербайджано-турецких отношений. За последние 10 лет в эфир телекомпании вышло в общей сложности 368 телевизионных и документальных фильмов и программа об Азербайджане, 57 из которых - о руководителе Азербайджанского государства.

В заключение было отмечено, что копия фильма будет сегодня предоставлена главе Азербайджанского государства.

Лента

Лента новостей