...

Глава МИД России вручил новому послу России в Азербайджане верительные грамоты

Политика Материалы 7 июля 2006 19:17 (UTC +04:00)
Глава МИД России вручил новому послу России в Азербайджане верительные грамоты

7 июля в МИД России состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с вновь назначенным послом Российской Федерации в Азербайджанской Республике Василием Истратовым. Как сообщает собкор " Trend а" в Москве, глава МИД РФ вручил новому послу России в Азербайджане верительные грамоты, которые тот по приезду вручит президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Впервые на такую процедуру был приглашен посол той страны, в которую направляется новый российский посол - Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы.

В ходе встречи Сергей Лавров заявил, что "российско-азербайджанские отношения находятся на высоком уровне, и назначение нового посла будет способствовать укреплению этих взаимоотношений". Он подчеркнул, что "товарооборот между нашими странами растет и это является очень хорошим показателем". С.Лавров также дал высокую оценку предыдущей деятельности В.Истратова, назвав его профессионалом высокого уровня, хорошо знающим и парламентское направление, и народную дипломатию, и западное направление. "Рассчитываем, что его дипломатический опыт будет использован для укрепления партнерских отношений между Россией и Азербайджаном", - подчеркнул российский министр.

П.Бюльбюль оглы в свою очередь сообщил, что назначение нового посла России в Азербайджане позволит работать с удвоенной энергией, а тесное взаимодействие послов двух стран - более эффективно выполнять поручения президентов и глав МИД обеих стран во благо наших народов.

Лента

Лента новостей