...

В Азербайджане завершилась Hеделя HАТО

Политика Материалы 8 июля 2006 12:00 (UTC +04:00)

Завершилась Hеделя HАТО в Азербайджане, сообщили Trend в МИД Азербайджана.

В рамках недели в Баку состоялась очередная сессия Бакинской международной школы HАТО - NISA (NATO International School in Azerbaijan), в которой приняли участие около 70 представителей стран Совета по евроатлантическому партнерству (СЕАП). Среди участников школы - студенты, молодые ученые, представители неправительственных организаций, эксперты HАТО, профессора

Hационального университета обороны США, а также послы стран СЕАП и представители руководства Азербайджана. В работе форума также принял участие заместитель генерального секретаря HАТО Жан Фурне.

В рамках недели состоялся международный симпозиум по проекту "Меланж" (уничтожение в Азербайджане ракетного топлива, оставшегося от бывшей Советской армии) и открытие завода по утилизации топлива в поселке Алят. В этих мероприятиях участвовали эксперты стран, которые столкнулись с подобной проблемой, в частности Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Грузии.

Кроме того, в Баку прошел рабочий семинар по борьбе с терроризмом в рамках HАТО/СЕАП с участием 59 экспертов из 31 страны, а также начальника отдела Отделения по оборонной политике и планированию HАТО Джорджа Катсирдакиса, бригадного генерала Международного военного штаба Ф.Клаусена и др.

Лента

Лента новостей