...

Выборы в меджлис партии "Мусават" завершились безрезультатно

Политика Материалы 10 июля 2006 11:34 (UTC +04:00)

8 июля после съезда партии "Мусават" было проведено первое заседание меджлиса. Как передает Trend , на заседании были избраны председатель меджлиса, члены дивана.

Hа председательство в меджлисе претендовали два кандидата - заместитель главы партии Вургун Эйюб и Сульхеддин Акбер. Однако, по результатам голосования, ни один из этих кандидатов не был избран председателем меджлиса. С.Акбер набрал 58 голосов, В.Эйюб - 40, 9 человек выступили против обоих. 11 бюллетеней были недействительными. В связи с тем, что кандидаты не набрали достаточное количество голосов, пост председателя меджлиса остался вакантным. Было принято решение о проведении выборов на эту должность на очередном заседании меджлиса. Затем состоялись выборы в членство в диване. 12 из 21 кандидата были избраны членами дивана, 2 места остались вакантными.

Hа заседании также были обсуждены общественно-политическая ситуация в стране, ситуация вокруг решения нагорно-карабахского конфликта, процессы в Южном Азербайджане. Было принято решение о свободном участии членов партии в муниципальных выборах.

Лента

Лента новостей