...

В Азербайджане завершился мониторинг законов по муниципалитетам

Политика Материалы 10 июля 2006 11:56 (UTC +04:00)

Завершился мониторинг законов по муниципалитетам, проводимый соответствующими комиссиями Милли меджлиса совместно со специалистами Центра Министерства юстиции по работе с муниципалитетами. Как передает Trend , цель проведения мониторинга - выявление пробелов в законодательных актах.

Было выявлено, что многие законы в этой области не соответствуют другим законодательным актам, что создает проблемы в деятельности муниципалитетов. Центр Министерства юстиции по работе с муниципалитетами подготовил пакет новых законов, в котором нашли отражение новые предложения по решению социальных, финансовых, трудовых и др. проблем членов муниципалитетов, служащих. Пакет законов будет обсужден в соответствующих комиссиях парламента.

Отметим, что на осенней сессии парламента в постоянной комиссии Милли меджлиса по региональным вопросам запланировано обсуждение законопроектов "О взаимодействии муниципалитетов с органами местной исполнительной власти" и "О социальной защите членов муниципалитетов и служащих".

Лента

Лента новостей