...

Президент Азербайджана примет участие в Турции в мероприятиях, посвященных вводу в эксплуатацию нефтепровода BTC

Политика Материалы 10 июля 2006 13:08 (UTC +04:00)

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан станет для Евразии, Европы и в целом мира одним из важных исторических событий. Об этом эксклюзивно Trend сообщил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, намеченные по этому поводу на 12-13 июля в Турции мероприятия - очень важное событие не только для Азербайджана и Южного Кавказа, но и в целом для Евразии, мировой экономики. "Сегодня вопросы энергетики имеют очень важное значение в мире, и обретают своеобразный характер в различных регионах в различные периоды. С этой точки зрения предпринимаемые Азербайджаном как лидером на Южном Кавказе шаги по выводу на мировой рынок углеводородного сырья Каспийского региона и даже Центральной Азии имеют очень важное значение", - сказал H.Мамедов.

Президент Азербайджана намерен принять участие в мероприятиях, намеченных на 12 июля в Стамбуле, и 13 июля - в самой церемонии в городе Адана. И.Алиев также намерен провести ряд встреч с главами государств, в том числе президентом и премьер-министром Турции, официальными лицами.

Лента

Лента новостей