...

Hа очередных выборах на пост председателя меджлиса "Мусават" Вургун Эюб отзовет свою кандидатуру в пользу Сульхаддина Акбара

Политика Материалы 10 июля 2006 15:12 (UTC +04:00)

Hа очередных выборах на пост председателя Меджлиса я поддержу кандидатуру Сульхаддина Акбара. Об этом Trend сообщил зампред партии "Мусават", кандидат на пост председателя меджлиса Вургун Эюб.

Отметим, что на выборах на пост председателя Меджлиса выдвинули кандидатуры два лица - Вургун Эюб и Сульхаддин Акбар. По итогам голосования С. Акбар набрал 58, а В. Эюб - 40 голосов. Hо по причине того, что набранных голосов было недостаточно, никто не смог занять пост председателя. Было принято решение осуществить выборы председателя меджлиса на следующем заседании.

В. Эюб отметил, что на очередных выборах на пост председателя меджлиса отзовет свою кандидатуру в пользу Сульхаддина Акбара в случае, если он будет баллотироваться вновь. "По моему мнению, политическая этика требует этого, на очередных выборах я отзову свою кандидатуру в пользу С. Акбара. Он набрал больше голосов, и я предложил ему выдвинуть кандидатуру повторно", - сказал он.

По его словам, на эту должность могут быть и другие претенденты и не нужно сторониться наличия альтернативных кандидатов. Для избрания председателя меджлиса глава и диван партии могут созвать внеочередное заседание. По мнению В. Эюба, заседание меджлиса целесообразно провести в течение месяца.

С. Акбар же отметил, что настойчив в избрании на пост председателя меджлиса. "Я получил большинство голосов, мне не хватило только 2 голосов для победы. В. Эюб поздравил меня и предложил выдвинуть кандидатуру на следующих выборах, а также сказал, что поддержит меня. Я вновь выдвину свою кандидатуру", - сказал он.

По его мнению, на этот пост могут выдвинуть кандидатуры и другие лица. Согласно уставу партии очередное заседание меджлиса должно быть созвано в течение 3 месяцев. Касаясь выдвинутых против него обвинений на заседании меджлиса, С. Акбар отметил, что подобные факты говорят о том, что он на правильном пути.

Лента

Лента новостей