...

Президент Азербайджана совершит визит в Москву

Политика Материалы 10 июля 2006 17:00 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев планирует совершить в текущем месяце визит в Москву по приглашению президента России Владимира Путина. Об этом эксклюзивно Trend сообщил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

Отвечая на вопрос о приглашении В.Путина лидерам стран СHГ понаблюдать 21-22 июля за очередными ежегодными скачками на приз президента России, H.Мамедов сказал, что "такое предусмотрено, запланировано". По его словам, в ближайшее время информация об этом будет обнародована.

Ранее в интервью Trend Временный Поверенный в делах России в Азербайджане Петр Бурдыкин выразил уверенность, что подобное приглашение передано президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Встречи в подобной неформальной обстановке создают возможность для глав государств обсуждать и взаимоинтересующие вопросы, добавил дипломат.

Отметим, что подобный неформальный форум стран СHГ в рамках конных состязаний впервые был проведен в России 2-3 июля 2004 года. Тогда в Москву съехались большинство лидеров стран Содружества, кроме Туркменистана и Белоруссии.

Лента

Лента новостей