...

Фазиль Газанфароглу: Доклад по Hагорному Карабаху ПА ОБСЕ будет подготовлен заново

Политика Материалы 10 июля 2006 18:53 (UTC +04:00)

Доклад по Hагорному Карабаху ПА ОБСЕ будет подготовлен заново. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ, председатель партии Великого созидания, депутат Фазиль Газанфароглу.

Отметим, что поскольку Горан Ленмаркер был избран председателем ПА ОБСЕ в ходе летней сессии 3-7 июля, он подвел итоги своей миссии докладчика по Hагорному Карабаху.

Ф. Газанфароглу отметил, что после назначения нового докладчика подготовленный Г. Ленмаркером доклад будет пересмотрен. "Мы встретились с Г. Ленмаркером. В подготовленном им докладе есть аспекты, не удовлетворяющие стороны. В документе к агрессору - Армении подошли с той же позиции, что и к Азербайджану. Скорее всего, документ будет заново подготовлен назначенным докладчиком", - сообщил он.

Ф. Газанфароглу также отметил, что азербайджанская делегация в ПА ОБСЕ в ходе летней сессии подняла достаточно вопросов в связи с армянской агрессией. Однако армянская делегация не подняла перед руководством структуры вопрос о проведении мониторинга в связи с пожарами на оккупированных азербайджанских территориях.

Лента

Лента новостей