...

Президент Ирана посетит регионы страны, где проживают азербайджанцы

Политика Материалы 11 июля 2006 13:03 (UTC +04:00)

Президент Ирана Махмуд Ахмединеджат посетит регионы страны, где проживают азербайджанцы. Как передает Trend , со ссылкой на радио "Свобода", об этом сообщил губернатор области Восточный Азербайджан Ирана Мухаммедказым Мемарзаде. Он сообщил, что на этой неделе М.Ахмединеджад посетит все 19 регионов Восточного Азербайджана и встретится с народными представителями. Это первая поездка президента Ирана в азербайджанские губернии после массовых акций протеста.

Отметим, что недавно М.Ахмединеджад обсудил с президентом Армении Робертом Кочаряном, находившимся с визитом в Иране, вопрос прокладки газового трубопровода в эту страну. В настоящее время строительство трубопровода продолжается в пункте Hурбуз Джульфинского региона губернии Восточный Азербайджан. Ожидается посещение президентом Ирана и этого объекта.

Согласно другой информации, Комиссия общества адвокатов Тебриза по правам человека взяла на себя защиту 15 азербайджанских активистов, арестованных по последним событиям в Южном Азербайджане. Председатель Общества адвокатов доктор Гасан Фархудинийа готов к защите и других политзаключенных. Он сообщил, что в настоящее время проводятся переговоры с судьями, рассматривающими судебные дела, и выразил уверенность, что итог будет положительным.

Лента

Лента новостей