...

У входа в терминал Гейдара Алиева помещен портрет экс-президента Азербайджана

Политика Материалы 11 июля 2006 15:03 (UTC +04:00)

Церемония открытия нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC) состоится 13 июля с 14.30-16.30 по бакинскому времени. Как сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, шатер на 270 человек, где пройдет церемония открытия, имеет специальное прозрачное покрытие, которое вследствие жаркой погоды позволит изнутри наблюдать за работами по загрузке танкеров. Установка шатра завершится лишь вечером 12 июля.

У входа в терминал помещен портрет экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева, который внес неоценимый вклад в реализацию проекта BTC. По последним подсчетам, на подготовительные работы уже было затрачено 3,5 миллиона долларов США.

Все места в гостиницах города Адана зарезервированы. Отметим, что в четверг 13 июля участники церемонии прибудут из Стамбула и Анкары в Адану. В частности, главы государств прилетят на специальных самолетах на военную базу HАТО "Инджирлик", а затем при сопровождении бронированного эскорта приедут в Джейхан на терминал Гейдара Алиева.

Остальные гости на 6 самолетах типа "Boeing-737" прибудут в аэропорт Шакирпаша вблизи города Адана, а затем на автобусах направятся к месту церемонии. Дорога Адана-Джейхан 12-13 июля будет временно закрыта для сообщения.

Лента

Лента новостей