...

Президент Азербайджана проведет ряд двусторонних встреч в Турции

Политика Материалы 12 июля 2006 13:05 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана проведет ряд двусторонних встреч в Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках визита в Турцию проведет ряд двусторонних встреч с главами правительственных делегаций других государств, прибывших для участия в мероприятиях, посвященных пуску в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Об этом сообщил Trend генеральный консулАзербайджана в Стамбуле Ибрагим Hабиоглы.

По словам генконсула, сегодня в 12 часов по местному времени состоится открытие в районе Стамбула Сарыйер памятника экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву, а также парка и проспекта. В церемонии примут участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и члены делегации. Hа церемонию приглашены депутаты парламента Турции, видные общественные деятели страны, глава администрации Стамбула. Hа церемонии президент Ильхам Алиев выступит с речью.

В 14.00 в отеле "Гранд Джавахир" состоится церемония вручения президенту Азербайджана премии журнала "Эковитрин" в номинации "Политик года".

Официальные встречи президента начнутся во второй половине дня. И.Алиев планирует провести ряд двусторонних встреч с главами делегаций иностранных государств, прибывших в Турцию для участия в мероприятиях, посвященных пуску в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

По завершении встреч президент Азербайджана примет участие в торжественном приеме в отеле "Чыраган" по случаю пуска нефтепровода. Завтра президент отправится в Адану, а оттуда в Джейхан, где примет участие в торжественном мероприятии, сообщил генконсул.

Лента

Лента новостей