...

В транспортном секторе Баку будут проведены реформы - министр

Политика Материалы 12 июля 2006 13:51 (UTC +04:00)
В транспортном секторе Баку будут проведены реформы - министр

Министерство транспорта Азербайджана создало комиссию, которая будет заниматься приемом-сдачей в рамках распоряжения главы государства о ликвидации департамента транспорта исполнительной власти города Баку и передаче его Министерству транспорта республики, сообщил, как передает Trend , министр транспорта Зия Мамедов.

По его словам, исполнительная власть города должна создать ликвидационную комиссию и упразднить департамент с последующей передачей его министерству. "После этого Минтранс рассмотрит возможность создания новых структур или работу на базе существовавших структур департамента", - сказал он.

"Распоряжением президента этот орган расформирован и, как указано в распоряжении, это сделано во избежание дублирования в управлении и проведения реформ. Реформы в основном заключаются в том, чтобы на городском транспорте поддерживалась дисциплина, маршруты были изучены, проведена их паспортизация, изучен поток пассажиров и, главное, чтобы транспортная система соответствовала современному уровню", - отметил министр.

Лента

Лента новостей