...

Около 600 иностранных граждан в Азербайджане поставлены на учет в Госфонде соцзащиты населения

Политика Материалы 12 июля 2006 14:25 (UTC +04:00)
Около 600 иностранных граждан в Азербайджане поставлены на учет в Госфонде соцзащиты населения

В настоящее время со стороны Государственного фонда социальной защиты населения около 600 иностранных граждан - сотрудников компаний, работающих в Азербайджане, зарегистрированы в системе личного учета граждан и им выданы свидетельства о социальном страховании. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня глава фонда Салим Муслимов. "В дальнейшем эта цифра будет быстро увеличиваться", - сказал он.

По его словам, в основном это касается сотрудников компаний, работающих по нефтяным контрактам. В настоящее время по всем нефтяным контрактам идет определение сотрудников, однако, в разных контрактах разные условия.

"Есть контракты, в которых и в подрядных, и субподрядных компаниях иностранные сотрудники освобождены от социального страхования", - отметил С.Муслимов.

"Я недавно встречался с вице-президентом ВР по юридическим вопросам. Самое большое количество иностранных граждан - в подрядчиках и субподрядчиках у этой компании. После решения этого вопроса он будет применяться и по отношению к другим контрактам", - сообщил он.

"В тех контрактах, где указано, что применение возможно только для подрядчиков, система будет применяться только к подрядчикам, если в контракте указано, что применение системы возможно и к подрядчикам и субподрядчикам, то система будет применяться к обеим категориям", - сообщил С.Муслимов.

Лента

Лента новостей