...

Ильхам Алиев встретился с президентами Грузии и Турции

Политика Материалы 12 июля 2006 21:07 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев встретился с президентами Грузии и Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся в Турции с целью участия в открытии нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, 12 июля встретился с заместителем министра энергетики США Клеем Шелом, заместителем госсекретаря США по энергетическим вопросам Стивеном Манном, американским сопредседателем Минской Группы ОБСЕ Мэтью Брайзой. Как сообщает Trend со ссылкой на Общественное телевидение, на встрече К.Халберт передал Ильхаму Алиеву приветствия американского президента Джорджа Буша.

В ходе переговоров были обсуждены региональные проекты, включая реализацию Баку-Тбилиси-Джейхан. К.Шелл отметил, что США придают большое значение нефтепроводу. Данный проект увеличивает роль Азербайджана в энергоснабжении и расширяет сотрудничество в реализации глобальных проектов. И. Алиев, отметив роль США в реализации нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, сказал что осуществление проекта в регионе станет новым этапом в энергетической сфере.

В тот же день Ильхам Алиев встретился с грузинским президентом Михаилом Саакашвили, прибывшим в Турцию для участия в церемонии открытия трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Затем президент Азербайджана встретился со своим турецким коллегой Ахмедом Hеждетом Сезером и премьер-министром Реджебом Таибом Эрдоганом.

После состоялись трехсторонние переговоры между президентами Азербайджана и Грузии и премьер-министром Турции.

Лента

Лента новостей