...

В Санкт-Петербурге создается Образовательный и культурный центр имени Гейдара Алиева - генеральный консул

Политика Материалы 14 июля 2006 14:40 (UTC +04:00)
В Санкт-Петербурге создается Образовательный и культурный центр имени Гейдара Алиева - генеральный консул

В Санкт-Петербурге создается Образовательный и культурный центр имени Гейдара Алиева. Об этом Trend сообщил генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов.

Он сообщил, что руководство Санкт-Петербурга выделило участок в центральной части города площадью 5 тыс. м2. В настоящее время проводится процесс утверждения документации. "Считаю, что это решение является самым большим вкладом по отношению к азербайджанцам, проживающим здесь. Hакануне руководитель Комиссии по выделению государственной недвижимости в городской администрации Санкт-Петербурга дал в связи с этим заключение. В нем говорится: "Гейдар Алиев является символом российско-азербайджанских связей. Выделение здания для создания Образовательного и культурного центра имени Гейдара Алиева является большой честью для руководства Санкт-Петербурга". В центре смогут получать образование дети около 300 тыс. азербайджанцев, проживающих в Санкт-Петербурге, также в нем смогут получать образование и местные жители",- сказал азербайджанский дипломат.

Г.Османов отметил, что открытие центра является совместной инициативой Генерального консульства Азербайджана и азербайджанской диаспоры в Санкт-Петербурге. Азербайджанское государство поддержало эту инициативу.

По словам Г.Османова, в течение года здание будет отремонтировано, после чего центр начнет действовать. Консул такжесообщил, что здание расположено вблизи мечети.

Лента

Лента новостей