...

Гудси Османов: В октябре в Баку пройдут дни культуры Санкт-Петербурга и экономический форум

Политика Материалы 14 июля 2006 14:47 (UTC +04:00)

В рамках Года России в Азербайджане в октябре в Баку пройдут дни культуры Санкт-Петербурга. Об этом Trend сообщил генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов.

Он отметил, что из Санкт-Петербурга в Баку прибудет делегация во главе с губернатором Валентиной Матвиенко. В состав делегации войдут деятели культуры Санкт-Петербурга.

По его словам, в результате переговоров В. Матвиенко с правительством Азербайджана в Баку состоится также экономический форум. Hа нем встретятся деловые люди обеих стран, состоятся переговоры. Экономический форум пройдет в первой половине октября.

Г. Османов отметил, что успехи в экономическом развитии Азербайджана, включая вчерашнее открытие нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, отмечаются азербайджанцами Санкт-Петербурга как праздник.

По его словам, наши соотечественники проведут торжественную церемонию. "Организацией мероприятия занимается городская администрация. Азербайджанцы Санкт-Петербурга испытывают гордость, поскольку сегодня воплотился в реальность великий проект, заложенный Гейдаром Алиевым, и направленный на повышение влияния и укрепление интересов нашей страны и народа", - подчеркнул генеральный консул.

Лента

Лента новостей