...

Форум национальных HПО обратился в международные организации по поводу пожаров на оккупированных азербайджанских территориях

Политика Материалы 14 июля 2006 14:57 (UTC +04:00)

Форум национальных HПО вновь обратился в HАТО, ОБСЕ, Европейский союз и Совет Европы по поводу пожаров, совершенных Арменией на оккупированных азербайджанских территориях. Как передает Trend , в связи с данным вопросом 14 июля состоялось заседание в офисе Форума национальных HПО.

Исполнительный директор Форума национальных HПО Фарасат Гурбанов сообщил об оккупационной политике, проводимой Арменией против Азербайджана. Он сообщил, что пожары, преднамеренно совершаемые армянами на оккупированных азербайджанских территориях, в последнее время обрели интенсивный характер, и это нанесло большой удар по экологическому равновесию в регионе. Ф. Гурбанов также отметил, что ранее было направлено обращение в международные организации по поводу актов вандализма армян, однако до сих пор нет ответа.

Форум национальных HПО вновь обратился к международным организациям и посольствам некоторых стран, действующих в Азербайджане, и заявил о необходимости оказать влияние на официальный Ереван для того, чтобы положить конец актам вандализма. Руководители организаций, входящих в Форум национальных HПО, в своих выступлениях также осудили оккупационную политику Армении.

Лента

Лента новостей