...

ОБСЕ осуществляет в Азербайджане программу помощи полиции

Политика Материалы 14 июля 2006 17:00 (UTC +04:00)

В рамках Программы помощи полиции, проводимой ОБСЕ, в Азербайджане отреставрирована Полицейская школа, починена крыша и установлена отопительная система. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении ОБСЕ.

Бакинский офис организации также передал более 2000 книг, компьютеры библиотеке школы. Офис представил новый учебный план, основанных на принципах полицейской охраны общественного порядка.

Также создан сайт для информирования общественности о полицейской службе, индивидуальных правах вопросах, связанных с полицейской службой.

Как заявил глава бакинского офиса ОБСЕ Маурицио Павеси, данная программа обеспечит политическую службу необходимыми приспособлениями для превращения в современную службу.

ОБСЕ работала с группой стран-членов ОБСЕ, в том числе с Киргизией, Арменией и Азербайджаном для того, чтобы ввести в обществе стандарты и ценности полицейской охраны общественного порядка. Главной целью является развить отношения между полицейской службой и обществом, основанных на доверии и сотрудничестве, для усиления эффективности полицейской службы и общественной безопасности.

Лента

Лента новостей