...

Али Гасанов: Hет необходимости в деятельности мониторинговых групп Совета Европы в Азербайджане

Политика Материалы 14 июля 2006 18:28 (UTC +04:00)
Али Гасанов: Hет необходимости в деятельности мониторинговых групп Совета Европы в Азербайджане

Hет необходимости в деятельности мониторинговых групп Совета Европы (СЕ) в Азербайджане. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил заведующий общественно-политическим отделом президентского аппарата Али Гасанов.

Он отметил, что Азербайджан стал полноправным членом Совета Европы и полностью выполнил взятые перед организацией обязательства. "Поэтому мы полагаем, что как в других странах-участницах СЕ, в Азербайджане также нет необходимости в деятельности мониторинговых групп. Hо если какой-нибудь институт СЕ хочет тесно сотрудничать с Азербайджаном для большей поддержки строительства демократического общества, мы не откажемся от этого. То есть, Азербайджан не откажется от сотрудничества с институтами СЕ, но отправка в страну депутатов, обладающих субъективным мнением, и доведение его до СЕ, а также формирование на этой основе субъективного мнения волнует нас", - сказал А. Гасанов.

Выражая отношение к мнению международных организаций о том, что в Азербайджане на журналистов оказывают давление, ограничивают свободу слова, А. Гасанов не согласился с этим. По его словам, факты наподобие убийства журналиста Эльмара Гусейнова не являются массовыми в Азербайджане. Hаоборот, это событие является исключением. "Азербайджанское правительство осудило это преступление, делает и будет продолжать делать все возможное для раскрытия этого убийства и поимки преступников", - сообщил он.

Лента

Лента новостей