...

В Баку проходит третий раунд переговоров между ЕС и Азербайджаном по Программе действий в рамках Европейской политики соседства

Политика Материалы 17 июля 2006 13:11 (UTC +04:00)

В Баку 17 июля начался третий раунд переговоров между ЕС и Азербайджаном по Программе действий в рамках Европейской политики соседства (EPS). Об этом Trend сообщили в пресс-центре Министерства иностранных дел Азербайджана.

Миссию ЕС на переговорах возглавляет заместитель генерального директора Генерального директората по внешним связям Еврокомиссии Фокион Фотиадис (Fokion Fotiadis), азербайджанскую сторону - заместитель министра иностранных дел Махмуд Мамедкулиев. Переговоры ведутся в трех направлениях - политика, инфраструктура и экономика, и в этой связи в них принимают участие высокопоставленные представители министерств транспорта и экономического развития.

Проект документа впервые был обсужден в Баку в декабре, а второй раунд переговоров состоялся 7 марта в Брюсселе. Очередной раунд консультаций должен был состояться 15 мая в Баку, но был перенесен. Согласование документов должно произойти до ноябрьского заседания Совета по сотрудничеству ЕС-Азербайджан.

Лента

Лента новостей