...

Классическая партия Hародного фронта готовит проект, состоящий из заявления и обращения по Южному Азербайджану

Политика Материалы 17 июля 2006 17:47 (UTC +04:00)

Классическая партия Hародного фронта готовит проект, состоящий из заявления и обращения в связи с событиями в Южном Азербайджане. Об этом Trend сообщил председатель партии Мирмахмуд Миралиоглу.

Он отметил, что правление партии подготовило специальный проект в связи с событиями в Южном Азербайджане. Предусмотрено, что этот документ подпишут политические партии и общественные организации Азербайджана, а затем он будет направлен в международные организации. В документе найдут отражение требования по защите прав многомиллионного азербайджанского населения Ирана и прекращению давления на них.

М.Миралиоглу отметил, что его партия будет стремиться к тому, чтобы политические партии и общественные организации выступили с единой позицией по поводу событий в Южном Азербайджане и довести это до международных организаций. "В связи с этим мы проведем встречи с руководителями политических партий для обмена мнениями и обсуждения событий в Южном Азербайджане, а также подписания заявления. В нашем проекте могут быть изменения и поправки других партий. Мы постараемся выработать единый документ и надеемся, что к нам присоединяться те, кто поддерживает наших соотечественников в Южном Азербайджане и намерен защитить их права. Если это не получится, партия в индивидуальном порядке подготовит документ и направит в ООH, ПАСЕ, ОБСЕ и другие международные организации", - заявил М. Миралиоглу.

Лента

Лента новостей