...

Из Ливана эвакуировано семь граждан Азербайджана - консул

Политика Материалы 18 июля 2006 12:08 (UTC +04:00)
Из Ливана эвакуировано семь граждан Азербайджана - консул

7 граждан Азербайджана уже эвакуировано из Ливана, подвергающегося военным бомбардировкам Израиля. Об этом эксклюзивно Trend сообщил почетный консул Азербайджана в Ливане Hазих Гассуб (Nazih Gassub).

По его словам, консульству удалось связаться примерно с 30 гражданами Азербайджана, а точное число находящихся в Ливане азербайджанцев пока неизвестно.

Из семи эвакуированных шестеро отправлены в Дубай, один - в Сирию (Дамаск).

В консульство обратилась еще одна азербайджанка, у которой отсутствует паспорт. Скорее всего, она также будет переправлена в Сирию.

H.Гассуб подчеркнул, что продолжается процесс уточнения численности азербайджанцев в Ливане и поддержания с ними контактов. Дипломат добавил, что ввиду продолжения бомбардировок и подрыва коммуникаций, в том числе телефонных, этот процесс осложняется.

Вместе с тем он отметил, что миссия работает круглосуточно и готова откликнуться на любые обращения, оказать помощь в эвакуации всех находящихся в Ливане азербайджанцев.

Отметим, что к настоящему времени из Ливана наземным и морским транспортом уже эвакуировано около 350 граждан Италии, 850 граждан Швеции, 250 норвежцев, 700 датчан, 200 немцев, а также граждане ряда других стран, в том числе России, Армении, Казахстана.

Лента

Лента новостей