...

Председатель партии Гражданской солидарности встретился с директором NDI по Азербайджану

Политика Материалы 18 июля 2006 16:04 (UTC +04:00)

18 июля председатель партии Гражданской солидарности (ПГС), депутат Сабир Рустамханлы встретился с директором Hационального института демократии по Азербайджану (NDI) Эми Шульц. Об этом Trend сообщили в пресс-службе ПГС.

Hа встрече по просьбе Эми Шульц Сабир Рустамханлы подробно рассказал о деятельности ПГС в Милли меджлисе и ПАСЕ. Были обсуждены политические процессы в стране и регионе, влияние США на политику в регионе.

Сабир Рустамханлы отметил, что в преддверии развития и глобализации демократических ценностей защита национальной принадлежности, национального самосознания и ментальных особенностей являются важным условием. Он отметил, что ни в коем случае нельзя насильно заставлять принимать демократию, а претворять в жизнь в соответствии с естественными законами и путем пропаганды. Депутат отметил, что армяне нарушили суверенные права Азербайджана и захватили 20% его земель. Он сказал, что этот фактор оказывает очень большое отрицательное влияние на интеграцию Азербайджана в Европу, проведение справедливых и свободных выборов, развитие демократии и экономики.

Э.Шульц охарактеризовала Азербайджан как "сложную страну". Она затронула проблемы в развитии партий, безучастие молодежи к общественно-политической жизни страны и другие вопросы. Состоялся обмен мнениями относительно объективных и субъективных причин этих проблем. Затем обсуждались повышение угрозы войны на Ближнем Востоке, иракская политика США, грубое нарушение прав человека наших соотечественников в Южном Азербайджане.

Лента

Лента новостей