...

Члены Молодежного движения "Далга" провели встречу в Госкомиссии по приему студентов

Политика Материалы 18 июля 2006 16:22 (UTC +04:00)

18 июля члены Молодежного движения "Далга" провели акцию протеста перед зданием Государственной комиссии по приему студентов. Как передает Trend , представители молодежи затем провели встречу в Государственной комиссии.

Представители молодежной организации требовали создать возможность для выпускников высших учебных заведений, получивших степень бакалавра, поступить в магистратуру до призыва на воинскую службу.

Затем участники мирной акции были приглашены в Государственную комиссию и встретились с заведующим организационным отделом по приему студентов. Представитель Государственной комиссии сообщил, что в апреле этого года он обратился в Военный комиссариат с предложением о предоставлении возможности получившим степень бакалавра сдавать экзамен в магистратуру до воинской службы. Однако эта возможность предоставляется тем, кому больше 35 лет. В остальных случаях на предложение был получен отказ. Представители молодежной организации и Государственной комиссии по приему студентов высказали свои предложения и позиции.

Лента

Лента новостей