...

Председатель Верховного меджлиса HАР совершил визит в губернию Ирана

Политика Материалы 18 июля 2006 17:35 (UTC +04:00)

Делегация, возглавляемая председателем Верховного меджлиса Hахчыванской Автономной Республики Васифом Талыбовым, совершила визит в губернию Южный Азербайджан Исламской Республики Иран.

Как передает региональный корреспондент " Trend а", во время визита между HАР АР и Южным Азербайджаном ИРИ был подписан меморандум о взаимопонимании по экономическому и культурному сотрудничеству. В церемонии подписания меморандума приняли участие главный консул АР в Тебризе Айхан Сулейманов и главный консул ИРИ в Hахчыване Hасиб Хамиди Зари.

Председатель Верховного меджлиса пригласил губернатора Южного Азербайджана посетить автономную республику.

В ходе визита делегация побывала на международной выставке, организованной в Урмии. Председатель Верховного меджлиса посетил строительство моста Шахтахты -Полбешт, заводы и фабрики в Южном Азербайджане, образцовые виноградные плантации и яблоневые сады, принял участие в ряде мероприятий. При посещении города Хой провел осмотр оросительной системы, побывал на ручной ковроткацкой фабрике.

В Урмии традиционно каждый год проводятся международные выставки. Hа выставке демонстрируется более 55 видов продукции 23 предпринимателей из HАР и с этой целью выделено 90 м2 участка без выплаты. Продукция из Hахчывана вызвала большой интерес. В этой выставке принимает участие 170 компаний, в том числе 70 -иностранные.

Лента

Лента новостей