...

Президент Азербайджана 21-22 июля намерен совершить визит в Москву

Политика Материалы 19 июля 2006 16:56 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев планирует 21-22 июля совершить визит в Москву. Об этом эксклюзивно Trend сообщил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, президент России Владимир Путин уже несколько лет приглашает на неформальный саммит в Москву лидеров стран СHГ. Ввиду того, что встреча будет неформальной, ее программы и повестки не подготавливается.

"Позитивная суть подобных встреч в том, чтобы во время неформальных бесед обсуждать и поднимать взаимоинтересующие темы",- сказал H.Мамедов. Он добавил, что, возможно, будет рассмотрен круг вопросов регионального и международного характера.

H.Мамедов отметил, что нынешняя встреча будет интересна, президент России проинформирует об итогах саммита "большой восьмерки", прошедшей недавно в Санкт-Петербурге.

"Учитывая, что на этом саммите были обсуждены вопросы вокруг армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, для нас это имеет важное значение",- сказал H.Мамедов.

Лента

Лента новостей