...

Посол Азербайджана в Индонезии встретился с министром торговли этой страны

Политика Материалы 19 июля 2006 18:06 (UTC +04:00)

Индонезия заинтересована во всестороннем развитии торгово-экономических отношений с Азербайджаном. Перспективы двусторонних торгово-экономических отношений между Азербайджаном и Индонезией обсуждены на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в Индонезии Ибрагима Гаджиева с министром торговли этой страны г-жой Рини Суванди. Об этом эксклюзивно Trend сообщил сам посол.

Стороны провели обмен мнениями о возможных перспективах расширения сотрудничества. Министр торговли Индонезии проявила большой интерес к Азербайджану, отметила имеющийся потенциал. По информации министра торговли Индонезии, на данном этапе торговые отношения двух стран ограниченные, страна импортирует у Азербайджана хлопок, а экспортирует резиновые шины, текстиль и мебельную продукцию. Объем товарооборота двух стран за прошлый год составил всего $2 млн. Г-жа Суванди выразила намерение своей страны значительно расширить экономическое сотрудничество с Азербайджаном. Как отметил посол, Индонезия заинтересована также в закупке у Азербайджана нефтепродуктов.

По словам дипломата, на встрече он представил на рассмотрение министру проект Соглашения "О сотрудничестве в торгово-экономической сфере".

Лента

Лента новостей